2023/24Oberliga Baden-Württemberg
Spiele
Freitag, 26. April 2024
Samstag, 27. April 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Großaspach | 29 | 18 | 6 | 5 | 71 | :24 | 47 | 60 | |
2. | 1. Göppinger SV | 29 | 17 | 8 | 4 | 58 | :32 | 26 | 59 | |
3. | FC 08 Villingen | 28 | 18 | 4 | 6 | 69 | :36 | 33 | 58 | |
4. | 1.CfR Pforzheim | 28 | 14 | 9 | 5 | 62 | :36 | 26 | 51 | |
5. | FC Nöttingen | 28 | 12 | 8 | 8 | 61 | :37 | 24 | 44 | |
6. | 1. FC Normannia Gmünd | 28 | 12 | 8 | 8 | 41 | :33 | 8 | 44 | |
7. | TSV Essingen | 29 | 13 | 5 | 11 | 42 | :40 | 2 | 44 | |
8. | FSV Hollenbach | 28 | 12 | 6 | 10 | 56 | :52 | 4 | 42 | |
9. | TSG Backnang | 28 | 11 | 5 | 12 | 40 | :49 | -9 | 38 | |
10. | FV Ravensburg | 28 | 8 | 11 | 9 | 41 | :48 | -7 | 35 | |
11. | VfR Mannheim | 28 | 11 | 2 | 15 | 35 | :53 | -18 | 35 | |
12. | SV Oberachern | 28 | 8 | 10 | 10 | 46 | :57 | -11 | 34 | |
13. | SSV Reutlingen | 28 | 9 | 6 | 13 | 47 | :53 | -6 | 33 | |
14. | ATSV Mutschelbach | 28 | 8 | 9 | 11 | 58 | :72 | -14 | 33 | |
15. | FSV Bietigheim-Bissingen | 28 | 8 | 5 | 15 | 45 | :52 | -7 | 29 | |
16. | FC Holzhausen | 28 | 8 | 4 | 16 | 39 | :52 | -13 | 28 | |
17. | FC Denzlingen | 29 | 8 | 4 | 17 | 37 | :66 | -29 | 28 | |
18. | Offenburger FV | 28 | 2 | 4 | 22 | 28 | :84 | -56 | 10 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC 08 Villingen | 14 | 11 | 3 | 0 | 45 | :10 | 35 | 36 | |
2. | SG Großaspach | 15 | 10 | 4 | 1 | 40 | :9 | 31 | 34 | |
3. | 1.CfR Pforzheim | 14 | 9 | 4 | 1 | 37 | :13 | 24 | 31 | |
4. | 1. FC Normannia Gmünd | 14 | 9 | 3 | 2 | 29 | :9 | 20 | 30 | |
5. | 1. Göppinger SV | 14 | 9 | 3 | 2 | 32 | :17 | 15 | 30 | |
6. | FC Nöttingen | 14 | 9 | 2 | 3 | 40 | :16 | 24 | 29 | |
7. | FSV Hollenbach | 14 | 8 | 4 | 2 | 36 | :19 | 17 | 28 | |
8. | SSV Reutlingen | 15 | 7 | 4 | 4 | 29 | :20 | 9 | 25 | |
9. | TSV Essingen | 14 | 8 | 1 | 5 | 24 | :18 | 6 | 25 | |
10. | VfR Mannheim | 14 | 8 | 1 | 5 | 22 | :17 | 5 | 25 | |
11. | FV Ravensburg | 14 | 6 | 5 | 3 | 23 | :16 | 7 | 23 | |
12. | FSV Bietigheim-Bissingen | 14 | 6 | 3 | 5 | 23 | :19 | 4 | 21 | |
13. | FC Holzhausen | 14 | 5 | 4 | 5 | 22 | :20 | 2 | 19 | |
14. | ATSV Mutschelbach | 14 | 5 | 4 | 5 | 33 | :36 | -3 | 19 | |
15. | TSG Backnang | 13 | 5 | 3 | 5 | 23 | :24 | -1 | 18 | |
16. | SV Oberachern | 14 | 4 | 5 | 5 | 24 | :29 | -5 | 17 | |
17. | FC Denzlingen | 15 | 5 | 2 | 8 | 22 | :28 | -6 | 17 | |
18. | Offenburger FV | 14 | 2 | 2 | 10 | 17 | :35 | -18 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. Göppinger SV | 15 | 8 | 5 | 2 | 26 | :15 | 11 | 29 | |
2. | SG Großaspach | 14 | 8 | 2 | 4 | 31 | :15 | 16 | 26 | |
3. | FC 08 Villingen | 14 | 7 | 1 | 6 | 24 | :26 | -2 | 22 | |
4. | 1.CfR Pforzheim | 14 | 5 | 5 | 4 | 25 | :23 | 2 | 20 | |
5. | TSG Backnang | 15 | 6 | 2 | 7 | 17 | :25 | -8 | 20 | |
6. | TSV Essingen | 15 | 5 | 4 | 6 | 18 | :22 | -4 | 19 | |
7. | SV Oberachern | 14 | 4 | 5 | 5 | 22 | :28 | -6 | 17 | |
8. | FC Nöttingen | 14 | 3 | 6 | 5 | 21 | :21 | 0 | 15 | |
9. | ATSV Mutschelbach | 14 | 3 | 5 | 6 | 25 | :36 | -11 | 14 | |
10. | 1. FC Normannia Gmünd | 14 | 3 | 5 | 6 | 12 | :24 | -12 | 14 | |
11. | FSV Hollenbach | 14 | 4 | 2 | 8 | 20 | :33 | -13 | 14 | |
12. | FV Ravensburg | 14 | 2 | 6 | 6 | 18 | :32 | -14 | 12 | |
13. | FC Denzlingen | 14 | 3 | 2 | 9 | 15 | :38 | -23 | 11 | |
14. | VfR Mannheim | 14 | 3 | 1 | 10 | 13 | :36 | -23 | 10 | |
15. | FC Holzhausen | 14 | 3 | 0 | 11 | 17 | :32 | -15 | 9 | |
16. | FSV Bietigheim-Bissingen | 14 | 2 | 2 | 10 | 22 | :33 | -11 | 8 | |
17. | SSV Reutlingen | 13 | 2 | 2 | 9 | 18 | :33 | -15 | 8 | |
18. | Offenburger FV | 14 | 0 | 2 | 12 | 11 | :49 | -38 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
1.CfR Pforzheim
1. FC Normannia Gmünd
1. Göppinger SV
ATSV Mutschelbach
FC 08 Villingen
FC Denzlingen
FC Holzhausen
FC Nöttingen
FSV Bietigheim-Bissingen
FSV Hollenbach
FV Ravensburg
Offenburger FV
SG Großaspach
SSV Reutlingen
SV Oberachern
TSG Backnang
TSV Essingen
VfR Mannheim
1.CfR Pforzheim
1. FC Normannia Gmünd
1. Göppinger SV
ATSV Mutschelbach
FC 08 Villingen
FC Denzlingen
FC Holzhausen
FC Nöttingen
FSV Bietigheim-Bissingen
FSV Hollenbach
FV Ravensburg
Offenburger FV
SG Großaspach
SSV Reutlingen
SV Oberachern
TSG Backnang
TSV Essingen
VfR Mannheim
27.04. 14:00
1:1
3:1
2:2
2:0
1:0
3:0
3:0
5:0
09.05. 15:30
4:4
0:3
4:1
1:1
3:0
18.05. 15:30
5:0
1:1
1:3
6:0
2:1
3:0
1:0
01.06. 15:30
12.05. 14:00
2:0
2:2
3:0
2:0
3:0
3:1
0:0
0:1
04.05. 14:00
3:2
4:1
2:1
4:2
1:1
1:2
3:2
0:1
01.06. 15:30
2:0
1:1
2:2
12.05. 15:00
4:1
09.05. 15:30
4:1
1:0
6:4
3:1
18.05. 15:30
09.05. 15:30
2:2
1:4
2:2
3:3
1:3
4:0
27.04. 15:30
0:5
1:4
4:4
1:3
3:1
2:0
01.06. 15:30
4:0
04.05. 15:30
2:2
5:1
2:0
3:2
3:2
12.05. 15:30
1:1
7:0
1:1
3:0
4:1
4:0
2:0
4:0
1:2
09.05. 15:30
1:3
2:1
0:1
0:4
0:2
4:1
0:2
18.05. 15:30
3:1
0:3
4:1
1:3
2:2
0:0
4:2
04.05. 14:00
2:0
2:2
1:3
0:1
12.05. 14:00
3:0
3:1
3:1
1:1
2:1
01.06. 15:30
2:2
3:3
0:1
0:2
0:2
1:2
3:1
3:0
2:2
3:0
03.05. 19:00
5:1
2:1
6:0
5:3
5:1
12.05. 15:00
18.05. 15:30
0:1
0:2
1:1
4:1
0:0
1:3
0:3
2:2
1:2
2:0
18.05. 15:30
09.05. 15:30
2:0
1:1
2:0
2:1
27.04. 15:30
4:1
1:4
1:2
4:0
0:2
1:1
2:2
2:4
4:1
7:1
3:2
2:2
2:1
27.04. 15:30
1:0
2:1
5:1
1:1
18.05. 15:30
08.05. 18:30
4:0
1:1
0:0
0:1
2:2
3:2
5:1
3:1
0:2
01.06. 15:30
1:1
3:0
0:4
1:1
04.05. 14:00
2:0
2:0
12.05. 15:00
12.05. 15:00
0:1
1:2
1:1
1:3
01.06. 15:30
3:1
1:1
0:4
04.05. 14:30
2:4
1:5
3:2
1:3
1:2
1:4
1:2
2:0
18.05. 15:30
1:1
5:1
4:2
3:0
3:0
0:0
04.05. 14:00
2:3
6:0
6:0
3:1
0:0
2:0
1:1
2:0
1:3
0:1
2:2
01.06. 15:30
0:3
2:1
4:1
1:1
2:2
2:0
2:2
4:0
08.05. 19:00
1:0
0:1
5:1
3:2
2:2
3:0
0:2
2:5
18.05. 15:30
5:0
27.04. 15:30
0:5
4:3
1:1
1:1
08.05. 19:00
1:3
1:5
2:0
0:0
2:2
1:1
1:1
0:2
12.05. 15:00
27.04. 14:00
0:3
3:1
2:2
3:2
4:3
2:0
6:2
1:2
04.05. 14:00
01.06. 15:30
0:3
0:2
3:2
1:1
0:2
04.05. 15:30
1:2
0:2
2:0
1:0
3:1
4:3
1:2
2:1
0:1
1:0
12.05. 15:30
5:1
01.06. 15:30
1:3
1:1
1:0
4:0
1:2
1:3
09.05. 15:30
27.04. 15:30
1:0
0:3
2:1
18.05. 15:30
3:0
2:0
1:2
2:1
2:1