2023/24Bayernliga Nord
Spiele
Mittwoch, 24. April 2024
Freitag, 26. April 2024
Samstag, 27. April 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SpVgg Hankofen-Hailing | 32 | 19 | 4 | 9 | 67 | :41 | 26 | 61 | |
2. | SC Eltersdorf | 31 | 17 | 7 | 7 | 53 | :33 | 20 | 58 | |
3. | VfB Eichstätt | 32 | 17 | 7 | 8 | 67 | :39 | 28 | 58 | |
4. | SpVgg Bayern Hof | 31 | 15 | 8 | 8 | 53 | :43 | 10 | 53 | |
5. | FC Ingolstadt 04 II | 31 | 15 | 6 | 10 | 64 | :48 | 16 | 51 | |
6. | TSV Abtswind | 31 | 15 | 5 | 11 | 50 | :37 | 13 | 50 | |
7. | TSV Neudrossenfeld | 31 | 14 | 7 | 10 | 46 | :47 | -1 | 49 | |
8. | ASV Neumarkt | 31 | 14 | 6 | 11 | 61 | :49 | 12 | 48 | |
9. | ASV Cham | 31 | 12 | 11 | 8 | 57 | :42 | 15 | 47 | |
10. | SSV Jahn Regensburg II | 32 | 13 | 7 | 12 | 58 | :55 | 3 | 46 | |
11. | DJK Gebenbach | 32 | 14 | 3 | 15 | 64 | :53 | 11 | 45 | |
12. | ATSV Erlangen | 31 | 13 | 6 | 12 | 41 | :45 | -4 | 45 | |
13. | DJK Ammerthal | 31 | 12 | 8 | 11 | 54 | :52 | 2 | 44 | |
14. | TSV Kornburg | 31 | 10 | 10 | 11 | 57 | :42 | 15 | 40 | |
15. | FC Coburg | 31 | 11 | 6 | 14 | 53 | :78 | -25 | 39 | |
16. | SV Fortuna Regensburg | 31 | 10 | 6 | 15 | 54 | :66 | -12 | 36 | |
17. | Würzburger FV | 32 | 7 | 3 | 22 | 41 | :69 | -28 | 24 | |
18. | SV Donaustauf | 31 | 6 | 4 | 21 | 33 | :72 | -39 | 22 | |
19. | 1. SC Feucht | 31 | 4 | 4 | 23 | 29 | :91 | -62 | 16 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SpVgg Hankofen-Hailing | 17 | 13 | 2 | 2 | 43 | :17 | 26 | 41 | |
2. | VfB Eichstätt | 16 | 11 | 2 | 3 | 34 | :15 | 19 | 35 | |
3. | SC Eltersdorf | 16 | 10 | 4 | 2 | 24 | :10 | 14 | 34 | |
4. | ATSV Erlangen | 16 | 9 | 5 | 2 | 26 | :15 | 11 | 32 | |
5. | TSV Neudrossenfeld | 16 | 8 | 2 | 6 | 25 | :21 | 4 | 26 | |
6. | SpVgg Bayern Hof | 15 | 7 | 5 | 3 | 25 | :18 | 7 | 26 | |
7. | FC Ingolstadt 04 II | 16 | 7 | 4 | 5 | 34 | :23 | 11 | 25 | |
8. | ASV Cham | 15 | 7 | 4 | 4 | 30 | :19 | 11 | 25 | |
9. | SSV Jahn Regensburg II | 16 | 7 | 3 | 6 | 33 | :26 | 7 | 24 | |
10. | ASV Neumarkt | 15 | 7 | 3 | 5 | 30 | :22 | 8 | 24 | |
11. | TSV Abtswind | 15 | 7 | 2 | 6 | 24 | :20 | 4 | 23 | |
12. | DJK Ammerthal | 15 | 6 | 5 | 4 | 25 | :24 | 1 | 23 | |
13. | DJK Gebenbach | 17 | 7 | 2 | 8 | 36 | :31 | 5 | 23 | |
14. | TSV Kornburg | 16 | 5 | 6 | 5 | 34 | :21 | 13 | 21 | |
15. | SV Fortuna Regensburg | 15 | 4 | 2 | 9 | 28 | :37 | -9 | 14 | |
16. | FC Coburg | 15 | 3 | 3 | 9 | 18 | :49 | -31 | 12 | |
17. | Würzburger FV | 16 | 3 | 2 | 11 | 18 | :34 | -16 | 11 | |
18. | SV Donaustauf | 15 | 3 | 1 | 11 | 15 | :39 | -24 | 10 | |
19. | 1. SC Feucht | 15 | 0 | 2 | 13 | 11 | :48 | -37 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SpVgg Bayern Hof | 16 | 8 | 3 | 5 | 28 | :25 | 3 | 27 | |
2. | TSV Abtswind | 16 | 8 | 3 | 5 | 26 | :17 | 9 | 27 | |
3. | FC Coburg | 16 | 8 | 3 | 5 | 35 | :29 | 6 | 27 | |
4. | FC Ingolstadt 04 II | 15 | 8 | 2 | 5 | 30 | :25 | 5 | 26 | |
5. | SC Eltersdorf | 15 | 7 | 3 | 5 | 29 | :23 | 6 | 24 | |
6. | ASV Neumarkt | 16 | 7 | 3 | 6 | 31 | :27 | 4 | 24 | |
7. | VfB Eichstätt | 16 | 6 | 5 | 5 | 33 | :24 | 9 | 23 | |
8. | TSV Neudrossenfeld | 15 | 6 | 5 | 4 | 21 | :26 | -5 | 23 | |
9. | DJK Gebenbach | 15 | 7 | 1 | 7 | 28 | :22 | 6 | 22 | |
10. | ASV Cham | 16 | 5 | 7 | 4 | 27 | :23 | 4 | 22 | |
11. | SSV Jahn Regensburg II | 16 | 6 | 4 | 6 | 25 | :29 | -4 | 22 | |
12. | SV Fortuna Regensburg | 16 | 6 | 4 | 6 | 26 | :29 | -3 | 22 | |
13. | DJK Ammerthal | 16 | 6 | 3 | 7 | 29 | :28 | 1 | 21 | |
14. | SpVgg Hankofen-Hailing | 15 | 6 | 2 | 7 | 24 | :24 | 0 | 20 | |
15. | TSV Kornburg | 15 | 5 | 4 | 6 | 23 | :21 | 2 | 19 | |
16. | 1. SC Feucht | 16 | 4 | 2 | 10 | 18 | :43 | -25 | 14 | |
17. | ATSV Erlangen | 15 | 4 | 1 | 10 | 15 | :30 | -15 | 13 | |
18. | Würzburger FV | 16 | 4 | 1 | 11 | 23 | :35 | -12 | 13 | |
19. | SV Donaustauf | 16 | 3 | 3 | 10 | 18 | :33 | -15 | 12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
1. SC Feucht
ASV Cham
ASV Neumarkt
ATSV Erlangen
DJK Ammerthal
DJK Gebenbach
FC Coburg
FC Ingolstadt 04 II
SC Eltersdorf
SpVgg Bayern Hof
SpVgg Hankofen-Hailing
SSV Jahn Regensburg II
SV Donaustauf
SV Fortuna Regensburg
TSV Abtswind
TSV Kornburg
TSV Neudrossenfeld
VfB Eichstätt
Würzburger FV
1. SC Feucht
ASV Cham
ASV Neumarkt
ATSV Erlangen
DJK Ammerthal
DJK Gebenbach
FC Coburg
FC Ingolstadt 04 II
SC Eltersdorf
SpVgg Bayern Hof
SpVgg Hankofen-Hailing
SSV Jahn Regensburg II
SV Donaustauf
SV Fortuna Regensburg
TSV Abtswind
TSV Kornburg
TSV Neudrossenfeld
VfB Eichstätt
Würzburger FV
1:4
0:1
0:3
18.05. 14:00
0:8
1:3
3:4
0:4
2:3
26.04. 19:00
2:2
0:2
0:0
0:4
0:2
03.05. 19:00
0:4
2:4
1:1
1:1
04.05. 16:00
2:0
1:2
1:2
18.05. 14:00
2:1
1:1
4:2
7:1
01.05. 16:00
0:3
1:2
2:1
0:0
4:1
3:1
4:2
27.04. 15:00
4:0
2:1
18.05. 14:00
4:2
04.05. 15:00
1:1
2:3
1:0
1:3
4:0
3:2
0:0
0:2
2:2
1:2
1:2
1:1
3:3
2:0
2:1
2:1
2:1
2:0
30.04. 19:00
2:0
0:1
1:0
2:2
3:1
0:0
18.05. 14:00
0:1
2:2
2:1
4:1
1:1
3:3
11.05. 17:30
3:0
1:4
3:1
03.05. 19:00
2:0
1:0
1:1
0:4
2:2
0:3
1:2
1:1
2:1
27.04. 17:00
1:3
2:2
6:1
3:1
2:3
1:3
3:2
1:4
0:1
1:3
0:2
2:1
4:0
11.05. 14:00
1:1
5:0
1:2
3:2
1:0
0:2
1:7
0:2
3:8
04.05. 15:00
27.04. 14:30
2:6
1:0
18.05. 14:00
1:1
1:4
3:3
1:1
2:1
1:2
0:8
1:4
4:2
0:0
3:1
2:0
1:2
1:1
1:2
6:1
3:3
3:1
1:3
10.05. 19:00
0:1
01.05. 14:00
0:1
1:1
5:2
3:2
10.05. 19:00
2:1
2:0
2:0
0:0
2:1
1:1
2:1
2:2
2:0
0:1
2:0
1:2
1:0
2:1
27.04. 17:00
0:0
3:0
3:1
1:1
3:2
1:3
3:0
27.04. 15:00
1:1
2:2
0:2
04.05. 15:00
2:1
2:2
1:2
2:0
3:1
18.05. 14:00
1:0
0:0
3:0
1:1
1:2
3:0
4:2
2:0
2:0
2:4
1:1
4:0
5:4
3:0
01.05. 14:00
2:0
2:1
3:0
3:1
2:1
6:0
3:2
2:0
1:3
1:2
1:2
11.05. 16:00
0:2
3:0
01.05. 14:00
1:3
1:1
4:1
3:1
1:1
2:5
2:2
2:1
0:1
2:1
0:5
27.04. 15:00
2:1
0:2
4:1
2:3
1:2
0:7
1:5
1:2
1:1
0:1
04.05. 15:00
0:3
18.05. 14:00
1:4
2:3
1:2
1:1
4:2
1:3
1:2
2:4
2:1
18.05. 14:00
1:2
0:2
26.04. 18:15
2:1
0:5
3:3
7:2
1:4
04.05. 16:00
0:2
1:2
1:3
1:0
1:1
3:2
3:1
1:1
2:1
0:1
2:3
18.05. 14:00
3:1
2:0
26.04. 18:15
1:2
04.05. 16:00
3:0
6:1
10.05. 19:00
01.05. 14:00
4:0
2:2
1:2
3:3
2:3
2:0
1:2
1:1
0:0
5:0
1:3
2:3
0:0
1:1
3:0
3:0
1:4
0:2
1:0
30.04. 19:00
2:1
0:2
1:2
1:1
2:0
3:1
2:0
2:0
10.05. 19:00
1:2
0:4
1:1
5:1
4:0
0:0
10.05. 18:30
3:0
1:0
1:0
01.05. 14:00
0:3
1:2
2:3
2:2
4:2
2:0
3:1
4:1
3:1
3:0
1:0
01.05. 11:00
4:1
1:2
1:1
1:3
2:4
2:5
0:1
0:3
11.05. 15:00
2:0
1:2
2:0
1:4
0:3
1:1
0:2
0:2