2023/24Oberliga Westfalen
Spiele
Donnerstag, 28. März 2024
Samstag, 30. März 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Vereinsstatistik 1. FC Gievenbeck
- 1. FC Gievenbeck
- ASC 09 Dortmund
- FC Brünninghausen
- FC Eintracht Rheine
- SC Preußen Münster II
- SG Finnentrop/Bamenohl
- SG Wattenscheid 09
- Sportfreunde Siegen
- SpVgg Vreden
- Spvgg. Erkenschwick
- SV Schermbeck
- SV Westfalia Rhynern
- TSG Sprockhövel
- Türkspor Dortmund
- TuS Bövinghausen
- TuS Ennepetal
- VfL Sportfreunde Lotte
- Victoria Clarholz
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Sportfreunde Lotte | 24 | 16 | 3 | 5 | 66 | :24 | 42 | 51 | |
2. | ASC 09 Dortmund | 25 | 16 | 3 | 6 | 44 | :25 | 19 | 51 | |
3. | Türkspor Dortmund | 25 | 15 | 5 | 5 | 58 | :33 | 25 | 50 | |
4. | Spvgg. Erkenschwick | 25 | 14 | 5 | 6 | 59 | :43 | 16 | 47 | |
5. | 1. FC Gievenbeck | 25 | 13 | 6 | 6 | 46 | :23 | 23 | 45 | |
6. | SV Schermbeck | 25 | 14 | 3 | 8 | 53 | :45 | 8 | 45 | |
7. | SC Preußen Münster II | 24 | 10 | 9 | 5 | 47 | :29 | 18 | 39 | |
8. | Sportfreunde Siegen | 25 | 8 | 10 | 7 | 45 | :37 | 8 | 34 | |
9. | SpVgg Vreden | 24 | 10 | 4 | 10 | 36 | :33 | 3 | 34 | |
10. | SG Finnentrop/Bamenohl | 25 | 9 | 7 | 9 | 51 | :63 | -12 | 34 | |
11. | TuS Ennepetal | 25 | 9 | 5 | 11 | 35 | :49 | -14 | 32 | |
12. | SV Westfalia Rhynern | 24 | 7 | 7 | 10 | 33 | :39 | -6 | 28 | |
13. | FC Eintracht Rheine | 25 | 6 | 8 | 11 | 33 | :53 | -20 | 26 | |
14. | TuS Bövinghausen | 25 | 8 | 2 | 15 | 31 | :57 | -26 | 26 | |
15. | Victoria Clarholz | 25 | 6 | 3 | 16 | 33 | :51 | -18 | 21 | |
16. | SG Wattenscheid 09 | 23 | 6 | 2 | 15 | 29 | :50 | -21 | 20 | |
17. | TSG Sprockhövel | 24 | 4 | 5 | 15 | 34 | :54 | -20 | 17 | |
18. | FC Brünninghausen | 24 | 3 | 7 | 14 | 29 | :54 | -25 | 16 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Sportfreunde Lotte | 12 | 10 | 0 | 2 | 38 | :13 | 25 | 30 | |
2. | Türkspor Dortmund | 13 | 9 | 1 | 3 | 34 | :17 | 17 | 28 | |
3. | 1. FC Gievenbeck | 13 | 7 | 4 | 2 | 25 | :9 | 16 | 25 | |
4. | SpVgg Vreden | 12 | 6 | 3 | 3 | 17 | :8 | 9 | 21 | |
5. | ASC 09 Dortmund | 12 | 6 | 3 | 3 | 17 | :11 | 6 | 21 | |
6. | SG Finnentrop/Bamenohl | 13 | 6 | 3 | 4 | 33 | :29 | 4 | 21 | |
7. | Spvgg. Erkenschwick | 12 | 6 | 2 | 4 | 27 | :21 | 6 | 20 | |
8. | TuS Bövinghausen | 13 | 6 | 1 | 6 | 19 | :27 | -8 | 19 | |
9. | SC Preußen Münster II | 11 | 5 | 3 | 3 | 25 | :12 | 13 | 18 | |
10. | SV Westfalia Rhynern | 12 | 5 | 3 | 4 | 20 | :17 | 3 | 18 | |
11. | Sportfreunde Siegen | 12 | 4 | 5 | 3 | 19 | :14 | 5 | 17 | |
12. | SV Schermbeck | 13 | 5 | 2 | 6 | 21 | :23 | -2 | 17 | |
13. | FC Eintracht Rheine | 13 | 4 | 4 | 5 | 18 | :21 | -3 | 16 | |
14. | Victoria Clarholz | 13 | 4 | 2 | 7 | 18 | :25 | -7 | 14 | |
15. | TuS Ennepetal | 13 | 4 | 2 | 7 | 20 | :31 | -11 | 14 | |
16. | FC Brünninghausen | 12 | 2 | 4 | 6 | 22 | :27 | -5 | 10 | |
17. | SG Wattenscheid 09 | 11 | 3 | 1 | 7 | 14 | :23 | -9 | 10 | |
18. | TSG Sprockhövel | 11 | 0 | 4 | 7 | 17 | :30 | -13 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ASC 09 Dortmund | 13 | 10 | 0 | 3 | 27 | :14 | 13 | 30 | |
2. | SV Schermbeck | 12 | 9 | 1 | 2 | 32 | :22 | 10 | 28 | |
3. | Spvgg. Erkenschwick | 13 | 8 | 3 | 2 | 32 | :22 | 10 | 27 | |
4. | Türkspor Dortmund | 12 | 6 | 4 | 2 | 24 | :16 | 8 | 22 | |
5. | VfL Sportfreunde Lotte | 12 | 6 | 3 | 3 | 28 | :11 | 17 | 21 | |
6. | SC Preußen Münster II | 13 | 5 | 6 | 2 | 22 | :17 | 5 | 21 | |
7. | 1. FC Gievenbeck | 12 | 6 | 2 | 4 | 21 | :14 | 7 | 20 | |
8. | TuS Ennepetal | 12 | 5 | 3 | 4 | 15 | :18 | -3 | 18 | |
9. | Sportfreunde Siegen | 13 | 4 | 5 | 4 | 26 | :23 | 3 | 17 | |
10. | SpVgg Vreden | 12 | 4 | 1 | 7 | 19 | :25 | -6 | 13 | |
11. | TSG Sprockhövel | 13 | 4 | 1 | 8 | 17 | :24 | -7 | 13 | |
12. | SG Finnentrop/Bamenohl | 12 | 3 | 4 | 5 | 18 | :34 | -16 | 13 | |
13. | SV Westfalia Rhynern | 12 | 2 | 4 | 6 | 13 | :22 | -9 | 10 | |
14. | SG Wattenscheid 09 | 12 | 3 | 1 | 8 | 15 | :27 | -12 | 10 | |
15. | FC Eintracht Rheine | 12 | 2 | 4 | 6 | 15 | :32 | -17 | 10 | |
16. | Victoria Clarholz | 12 | 2 | 1 | 9 | 15 | :26 | -11 | 7 | |
17. | TuS Bövinghausen | 12 | 2 | 1 | 9 | 12 | :30 | -18 | 7 | |
18. | FC Brünninghausen | 12 | 1 | 3 | 8 | 7 | :27 | -20 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1. FC Gievenbeck
ASC 09 Dortmund
FC Brünninghausen
FC Eintracht Rheine
SC Preußen Münster II
SG Finnentrop/Bamenohl
SG Wattenscheid 09
Sportfreunde Siegen
SpVgg Vreden
Spvgg. Erkenschwick
SV Schermbeck
SV Westfalia Rhynern
TSG Sprockhövel
Türkspor Dortmund
TuS Bövinghausen
TuS Ennepetal
VfL Sportfreunde Lotte
Victoria Clarholz
1. FC Gievenbeck
ASC 09 Dortmund
FC Brünninghausen
FC Eintracht Rheine
SC Preußen Münster II
SG Finnentrop/Bamenohl
SG Wattenscheid 09
Sportfreunde Siegen
SpVgg Vreden
Spvgg. Erkenschwick
SV Schermbeck
SV Westfalia Rhynern
TSG Sprockhövel
Türkspor Dortmund
TuS Bövinghausen
TuS Ennepetal
VfL Sportfreunde Lotte
Victoria Clarholz
0:1
20.05. 15:00
5:0
1:1
3:0
4:2
3:1
03.05. 18:30
0:0
1:2
0:0
2:1
14.04. 15:00
1:0
4:0
1:1
01.04. 15:00
12.05. 15:00
0:0
28.04. 15:00
0:0
2:2
4:1
1:3
26.05. 15:00
0:1
01.04. 15:00
14.04. 15:00
3:0
2:1
2:0
1:0
0:2
2:1
0:3
1:3
2:4
2:4
26.05. 15:00
0:0
4:4
3:2
1:2
2:3
1:1
1:1
12.05. 15:00
5:0
14.04. 15:00
01.04. 15:00
28.04. 15:00
07.04. 15:00
0:2
05.05. 15:00
0:0
0:2
0:4
1:1
21.04. 15:00
20.05. 15:00
1:2
4:4
3:0
1:2
2:0
2:2
2:1
2:1
3:1
1:2
09.05. 15:00
2:2
6:0
5:0
3:2
0:2
07.04. 15:00
12.05. 15:00
26.05. 15:00
19.04. 19:30
1:1
28.04. 15:00
0:0
1:2
3:0
28.04. 15:30
20.05. 15:30
2:1
14.04. 15:30
3:3
2:3
2:2
4:1
3:3
3:2
01.04. 15:30
1:2
1:2
4:1
4:3
1:5
3:1
26.05. 15:00
1:2
4:0
12.05. 15:00
30.03. 15:00
1:3
0:3
17.04. 20:00
2:4
14.04. 15:00
28.04. 15:00
1:4
0:0
2:0
0:2
0:4
3:1
3:1
1:2
0:0
26.05. 15:00
14.04. 15:00
3:3
1:2
2:0
2:2
28.04. 15:00
12.05. 15:00
3:0
1:1
01.04. 15:00
0:2
2:0
1:1
0:0
2:0
4:0
2:1
1:2
12.05. 15:00
1:0
0:0
1:2
1:2
2:0
2:0
28.04. 15:00
20.05. 15:00
01.04. 15:00
1:1
14.04. 15:00
0:3
3:0
4:2
2:2
0:2
8:1
3:2
1:4
3:1
1:3
1:1
01.04. 14:00
26.05. 15:00
1:0
28.04. 15:15
14.04. 15:15
12.05. 15:15
1:3
0:5
07.04. 15:30
0:0
1:1
3:1
2:1
1:2
2:3
19.04. 19:30
3:0
05.05. 15:30
2:3
3:2
0:1
20.05. 15:30
3:1
1:4
0:2
21.04. 15:00
0:1
3:1
1:1
2:0
2:0
07.04. 15:00
05.05. 15:00
2:3
20.05. 15:00
3:1
2:2
1:1
10.04. 19:15
3:1
1:2
3:5
1:1
3:3
1:3
1:1
04.04. 19:30
07.04. 15:00
1:1
2:3
3:4
0:1
1:6
14.04. 15:00
12.05. 15:00
26.04. 19:30
26.05. 15:00
0:2
04.05. 19:00
2:0
01.04. 15:00
3:1
21.04. 15:00
20.05. 15:00
3:3
4:0
3:2
4:3
3:1
1:3
6:0
1:2
3:0
1:0
21.04. 15:00
0:2
2:1
3:2
2:2
05.05. 15:00
3:0
2:1
3:2
0:3
26.05. 15:00
0:2
2:1
07.04. 15:00
1:2
0:5
1:4
2:0
07.04. 15:30
1:0
4:0
20.05. 15:30
2:3
21.04. 15:30
05.05. 15:30
0:2
2:4
1:1
2:1
0:3
2:2
2:4
0:7
2:4
3:2
2:1
6:0
5:0
05.05. 15:00
4:1
07.04. 15:00
21.04. 15:00
3:2
4:1
2:3
4:1
3:1
0:1
12.05. 15:00
26.05. 15:00
2:0
0:0
21.04. 15:00
1:2
4:0
0:2
07.04. 15:00
05.05. 15:00
20.05. 15:00
0:3
2:5
1:4
2:1
2:1
2:4
0:3
4:0
0:0