2023/24Oberliga Süd NOFV
Spiele vom Sa, 30. Mär 2024 - Aktuelle Spiele anzeigen
Samstag, 30. März 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VFC Plauen | 26 | 20 | 3 | 3 | 54 | :13 | 41 | 63 | |
2. | Bischofswerdaer FV | 26 | 17 | 7 | 2 | 59 | :28 | 31 | 58 | |
3. | VfB Germania Halberstadt | 26 | 15 | 5 | 6 | 59 | :36 | 23 | 50 | |
4. | 1. FC Magdeburg II | 26 | 15 | 4 | 7 | 61 | :37 | 24 | 49 | |
5. | VfB Auerbach | 26 | 15 | 3 | 8 | 55 | :31 | 24 | 48 | |
6. | VfB 1921 Krieschow | 26 | 12 | 4 | 10 | 49 | :41 | 8 | 40 | |
7. | SG Union Sandersdorf | 26 | 12 | 3 | 11 | 43 | :34 | 9 | 39 | |
8. | SC Freital | 26 | 10 | 4 | 12 | 37 | :39 | -2 | 34 | |
9. | FC Einheit Wernigerode | 26 | 9 | 5 | 12 | 49 | :58 | -9 | 32 | |
10. | Ludwigsfelder FC | 26 | 8 | 7 | 11 | 32 | :39 | -7 | 31 | |
11. | FSV Budissa Bautzen | 26 | 7 | 7 | 12 | 35 | :42 | -7 | 28 | |
12. | VfL Halle 96 | 26 | 7 | 6 | 13 | 38 | :50 | -12 | 27 | |
13. | FC Grimma | 26 | 7 | 5 | 14 | 31 | :55 | -24 | 26 | |
14. | FC Einheit Rudolstadt | 26 | 7 | 4 | 15 | 33 | :50 | -17 | 25 | |
15. | FSV Marienberg | 26 | 6 | 3 | 17 | 26 | :81 | -55 | 21 | |
16. | SV 09 Arnstadt | 26 | 3 | 6 | 17 | 28 | :55 | -27 | 15 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Möglicher Absteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VFC Plauen | 13 | 12 | 0 | 1 | 33 | :4 | 29 | 36 | |
2. | Bischofswerdaer FV | 13 | 10 | 2 | 1 | 31 | :10 | 21 | 32 | |
3. | VfB Germania Halberstadt | 13 | 9 | 3 | 1 | 38 | :17 | 21 | 30 | |
4. | VfB 1921 Krieschow | 13 | 8 | 1 | 4 | 27 | :18 | 9 | 25 | |
5. | 1. FC Magdeburg II | 13 | 7 | 3 | 3 | 32 | :18 | 14 | 24 | |
6. | SG Union Sandersdorf | 12 | 7 | 1 | 4 | 19 | :11 | 8 | 22 | |
7. | VfB Auerbach | 13 | 6 | 2 | 5 | 27 | :18 | 9 | 20 | |
8. | FC Einheit Wernigerode | 13 | 6 | 2 | 5 | 32 | :26 | 6 | 20 | |
9. | FSV Budissa Bautzen | 13 | 5 | 4 | 4 | 23 | :17 | 6 | 19 | |
10. | Ludwigsfelder FC | 14 | 4 | 7 | 3 | 19 | :14 | 5 | 19 | |
11. | SC Freital | 13 | 6 | 1 | 6 | 22 | :21 | 1 | 19 | |
12. | VfL Halle 96 | 13 | 4 | 4 | 5 | 21 | :21 | 0 | 16 | |
13. | FSV Marienberg | 13 | 5 | 1 | 7 | 18 | :34 | -16 | 16 | |
14. | FC Einheit Rudolstadt | 13 | 4 | 2 | 7 | 15 | :22 | -7 | 14 | |
15. | FC Grimma | 13 | 4 | 2 | 7 | 14 | :22 | -8 | 14 | |
16. | SV 09 Arnstadt | 13 | 2 | 3 | 8 | 18 | :27 | -9 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Möglicher Absteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfB Auerbach | 13 | 9 | 1 | 3 | 28 | :13 | 15 | 28 | |
2. | VFC Plauen | 13 | 8 | 3 | 2 | 21 | :9 | 12 | 27 | |
3. | Bischofswerdaer FV | 13 | 7 | 5 | 1 | 28 | :18 | 10 | 26 | |
4. | 1. FC Magdeburg II | 13 | 8 | 1 | 4 | 29 | :19 | 10 | 25 | |
5. | VfB Germania Halberstadt | 13 | 6 | 2 | 5 | 21 | :19 | 2 | 20 | |
6. | SG Union Sandersdorf | 14 | 5 | 2 | 7 | 24 | :23 | 1 | 17 | |
7. | VfB 1921 Krieschow | 13 | 4 | 3 | 6 | 22 | :23 | -1 | 15 | |
8. | SC Freital | 13 | 4 | 3 | 6 | 15 | :18 | -3 | 15 | |
9. | Ludwigsfelder FC | 12 | 4 | 0 | 8 | 13 | :25 | -12 | 12 | |
10. | FC Einheit Wernigerode | 13 | 3 | 3 | 7 | 17 | :32 | -15 | 12 | |
11. | FC Grimma | 13 | 3 | 3 | 7 | 17 | :33 | -16 | 12 | |
12. | FC Einheit Rudolstadt | 13 | 3 | 2 | 8 | 18 | :28 | -10 | 11 | |
13. | VfL Halle 96 | 13 | 3 | 2 | 8 | 17 | :29 | -12 | 11 | |
14. | FSV Budissa Bautzen | 13 | 2 | 3 | 8 | 12 | :25 | -13 | 9 | |
15. | SV 09 Arnstadt | 13 | 1 | 3 | 9 | 10 | :28 | -18 | 6 | |
16. | FSV Marienberg | 13 | 1 | 2 | 10 | 8 | :47 | -39 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Möglicher Absteiger
Absteiger
1. FC Magdeburg II
Bischofswerdaer FV
FC Einheit Rudolstadt
FC Einheit Wernigerode
FC Grimma
FSV Budissa Bautzen
FSV Marienberg
Ludwigsfelder FC
SC Freital
SG Union Sandersdorf
SV 09 Arnstadt
VfB 1921 Krieschow
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
VFC Plauen
VfL Halle 96
1. FC Magdeburg II
Bischofswerdaer FV
FC Einheit Rudolstadt
FC Einheit Wernigerode
FC Grimma
FSV Budissa Bautzen
FSV Marienberg
Ludwigsfelder FC
SC Freital
SG Union Sandersdorf
SV 09 Arnstadt
VfB 1921 Krieschow
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
VFC Plauen
VfL Halle 96
2:2
4:0
3:1
18.05. 14:00
1:4
7:0
3:1
2:1
3:1
4:0
2:2
1:1
0:2
08.06. 14:00
0:3
1:3
1:0
5:0
4:1
0:0
4:0
2:1
1:0
02.06. 14:00
3:1
3:1
2:1
4:1
1:1
11.05. 14:00
1:3
0:3
18.05. 14:00
4:1
2:1
1:1
08.06. 14:00
1:4
0:0
2:0
0:1
0:5
3:0
0:1
1:2
02.06. 14:00
3:4
3:1
2:3
12.05. 14:00
5:0
2:1
2:0
1:6
0:0
2:2
1:2
5:2
2:3
4:2
1:5
1:2
12.05. 14:00
2:1
1:2
02.06. 14:00
0:1
2:1
2:3
0:0
2:0
0:3
0:3
0:0
3:1
2:0
1:1
2:2
4:1
3:3
4:1
0:1
0:1
3:0
2:0
08.06. 14:00
1:3
0:3
18.05. 13:15
1:1
0:1
2:1
3:2
08.06. 14:00
2:0
4:0
0:3
1:1
1:6
1:5
1:8
0:4
18.05. 14:00
1:0
2:3
3:2
1:1
1:2
0:1
2:2
02.06. 14:00
3:0
1:1
0:0
2:2
2:0
0:2
1:1
0:0
3:0
2:2
2:3
0:2
4:2
2:0
3:0
11.05. 14:00
2:3
0:1
2:0
3:1
02.06. 14:00
0:2
0:4
2:1
0:2
1:1
4:2
1:0
1:2
1:0
4:0
4:1
08.06. 14:00
18.05. 14:00
1:0
11.05. 14:00
1:2
0:1
1:0
0:2
08.06. 14:00
3:1
2:3
2:2
2:2
2:3
11.05. 14:00
1:3
2:1
0:1
0:1
0:2
0:2
4:4
1:4
0:1
3:2
1:1
3:0
2:0
4:1
18.05. 14:00
0:1
4:3
02.06. 14:00
2:3
3:2
3:0
1:0
4:1
18.05. 13:15
0:2
2:2
1:2
1:1
3:1
2:0
5:1
0:1
3:1
1:3
08.06. 14:00
1:3
4:0
11.05. 14:00
3:3
3:1
2:2
5:0
2:0
4:1
2:0
1:1
2:1
4:1
5:2
4:1
1:4
02.06. 14:00
2:0
0:1
02.06. 14:00
5:0
2:1
1:0
6:0
3:0
1:0
4:1
3:0
11.05. 14:00
2:1
1:0
3:0
2:4
2:5
1:1
1:3
08.06. 14:00
5:2
0:0
5:1
19.05. 14:00
1:0
2:0
1:1
0:1
1:1
0:2