2023/243. Liga
Spiele vom Fr, 03. bis So, 05. Mai 2024 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 03. Mai 2024
Samstag, 04. Mai 2024
Sonntag, 05. Mai 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Vereinsstatistik 1. FC Saarbrücken
- 1. FC Saarbrücken
- Arminia Bielefeld
- Bor. Dortmund II
- Dynamo Dresden
- FC Erzgebirge Aue
- FC Ingolstadt 04
- Hallescher FC
- MSV Duisburg
- Rot-Weiss Essen
- SC Freiburg II
- SC Preußen Münster
- SC Verl von 1924
- SpVgg Unterhaching
- SSV Jahn Regensburg
- SSV Ulm 1846
- SV Sandhausen
- TSV 1860 München
- VfB Lübeck
- Viktoria Köln
- Waldhof Mannheim
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV Ulm 1846 | 35 | 20 | 8 | 7 | 57 | :35 | 22 | 68 | |
2. | SSV Jahn Regensburg | 35 | 17 | 11 | 7 | 49 | :37 | 12 | 62 | |
3. | SC Preußen Münster | 35 | 17 | 10 | 8 | 62 | :46 | 16 | 61 | |
4. | Rot-Weiss Essen | 35 | 17 | 7 | 11 | 57 | :47 | 10 | 58 | |
5. | Dynamo Dresden | 35 | 17 | 5 | 13 | 52 | :38 | 14 | 56 | |
6. | 1. FC Saarbrücken | 35 | 13 | 15 | 7 | 56 | :38 | 18 | 54 | |
7. | FC Erzgebirge Aue | 35 | 14 | 11 | 10 | 46 | :45 | 1 | 53 | |
8. | SpVgg Unterhaching | 35 | 15 | 7 | 13 | 48 | :45 | 3 | 52 | |
9. | SV Sandhausen | 35 | 14 | 10 | 11 | 53 | :52 | 1 | 52 | |
10. | Bor. Dortmund II | 35 | 13 | 11 | 11 | 54 | :49 | 5 | 50 | |
11. | FC Ingolstadt 04 | 35 | 13 | 10 | 12 | 57 | :48 | 9 | 49 | |
12. | Viktoria Köln | 35 | 13 | 9 | 13 | 58 | :61 | -3 | 48 | |
13. | SC Verl von 1924 | 35 | 12 | 11 | 12 | 54 | :52 | 2 | 47 | |
14. | TSV 1860 München | 35 | 12 | 7 | 16 | 38 | :38 | 0 | 43 | |
15. | Arminia Bielefeld | 35 | 10 | 12 | 13 | 46 | :46 | 0 | 42 | |
16. | Waldhof Mannheim | 35 | 10 | 9 | 16 | 46 | :55 | -9 | 39 | |
17. | Hallescher FC | 35 | 11 | 5 | 19 | 49 | :66 | -17 | 38 | |
18. | MSV Duisburg | 36 | 8 | 9 | 19 | 39 | :59 | -20 | 33 | |
19. | VfB Lübeck | 36 | 6 | 13 | 17 | 33 | :68 | -35 | 31 | |
20. | SC Freiburg II | 35 | 6 | 6 | 23 | 32 | :61 | -29 | 24 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rot-Weiss Essen | 18 | 12 | 2 | 4 | 36 | :23 | 13 | 38 | |
2. | SpVgg Unterhaching | 18 | 11 | 3 | 4 | 31 | :17 | 14 | 36 | |
3. | SSV Ulm 1846 | 17 | 10 | 5 | 2 | 29 | :15 | 14 | 35 | |
4. | SC Preußen Münster | 17 | 10 | 5 | 2 | 32 | :19 | 13 | 35 | |
5. | FC Erzgebirge Aue | 17 | 11 | 2 | 4 | 27 | :16 | 11 | 35 | |
6. | Dynamo Dresden | 17 | 10 | 2 | 5 | 29 | :19 | 10 | 32 | |
7. | SSV Jahn Regensburg | 18 | 8 | 8 | 2 | 25 | :16 | 9 | 32 | |
8. | SV Sandhausen | 17 | 9 | 4 | 4 | 32 | :21 | 11 | 31 | |
9. | Viktoria Köln | 18 | 9 | 4 | 5 | 32 | :32 | 0 | 31 | |
10. | FC Ingolstadt 04 | 17 | 8 | 5 | 4 | 34 | :20 | 14 | 29 | |
11. | 1. FC Saarbrücken | 18 | 7 | 7 | 4 | 26 | :20 | 6 | 28 | |
12. | TSV 1860 München | 17 | 8 | 3 | 6 | 23 | :14 | 9 | 27 | |
13. | Waldhof Mannheim | 18 | 7 | 5 | 6 | 28 | :24 | 4 | 26 | |
14. | Bor. Dortmund II | 18 | 7 | 5 | 6 | 27 | :24 | 3 | 26 | |
15. | SC Verl von 1924 | 18 | 6 | 7 | 5 | 30 | :27 | 3 | 25 | |
16. | MSV Duisburg | 18 | 7 | 3 | 8 | 24 | :25 | -1 | 24 | |
17. | Hallescher FC | 17 | 7 | 3 | 7 | 26 | :28 | -2 | 24 | |
18. | Arminia Bielefeld | 18 | 5 | 7 | 6 | 25 | :23 | 2 | 22 | |
19. | VfB Lübeck | 18 | 4 | 8 | 6 | 20 | :30 | -10 | 20 | |
20. | SC Freiburg II | 17 | 3 | 5 | 9 | 12 | :25 | -13 | 14 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV Ulm 1846 | 18 | 10 | 3 | 5 | 28 | :20 | 8 | 33 | |
2. | SSV Jahn Regensburg | 17 | 9 | 3 | 5 | 24 | :21 | 3 | 30 | |
3. | 1. FC Saarbrücken | 17 | 6 | 8 | 3 | 30 | :18 | 12 | 26 | |
4. | SC Preußen Münster | 18 | 7 | 5 | 6 | 30 | :27 | 3 | 26 | |
5. | Dynamo Dresden | 18 | 7 | 3 | 8 | 23 | :19 | 4 | 24 | |
6. | Bor. Dortmund II | 17 | 6 | 6 | 5 | 27 | :25 | 2 | 24 | |
7. | SC Verl von 1924 | 17 | 6 | 4 | 7 | 24 | :25 | -1 | 22 | |
8. | SV Sandhausen | 18 | 5 | 6 | 7 | 21 | :31 | -10 | 21 | |
9. | Arminia Bielefeld | 17 | 5 | 5 | 7 | 21 | :23 | -2 | 20 | |
10. | Rot-Weiss Essen | 17 | 5 | 5 | 7 | 21 | :24 | -3 | 20 | |
11. | FC Ingolstadt 04 | 18 | 5 | 5 | 8 | 23 | :28 | -5 | 20 | |
12. | FC Erzgebirge Aue | 18 | 3 | 9 | 6 | 19 | :29 | -10 | 18 | |
13. | Viktoria Köln | 17 | 4 | 5 | 8 | 26 | :29 | -3 | 17 | |
14. | TSV 1860 München | 18 | 4 | 4 | 10 | 15 | :24 | -9 | 16 | |
15. | SpVgg Unterhaching | 17 | 4 | 4 | 9 | 17 | :28 | -11 | 16 | |
16. | Hallescher FC | 18 | 4 | 2 | 12 | 23 | :38 | -15 | 14 | |
17. | Waldhof Mannheim | 17 | 3 | 4 | 10 | 18 | :31 | -13 | 13 | |
18. | VfB Lübeck | 18 | 2 | 5 | 11 | 13 | :38 | -25 | 11 | |
19. | SC Freiburg II | 18 | 3 | 1 | 14 | 20 | :36 | -16 | 10 | |
20. | MSV Duisburg | 18 | 1 | 6 | 11 | 15 | :34 | -19 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
1. FC Saarbrücken
Arminia Bielefeld
Bor. Dortmund II
Dynamo Dresden
FC Erzgebirge Aue
FC Ingolstadt 04
Hallescher FC
MSV Duisburg
Rot-Weiss Essen
SC Freiburg II
SC Preußen Münster
SC Verl von 1924
SpVgg Unterhaching
SSV Jahn Regensburg
SSV Ulm 1846
SV Sandhausen
TSV 1860 München
VfB Lübeck
Viktoria Köln
Waldhof Mannheim
1. FC Saarbrücken
Arminia Bielefeld
Bor. Dortmund II
Dynamo Dresden
FC Erzgebirge Aue
FC Ingolstadt 04
Hallescher FC
MSV Duisburg
Rot-Weiss Essen
SC Freiburg II
SC Preußen Münster
SC Verl von 1924
SpVgg Unterhaching
SSV Jahn Regensburg
SSV Ulm 1846
SV Sandhausen
TSV 1860 München
VfB Lübeck
Viktoria Köln
Waldhof Mannheim
1:1
2:0
1:0
2:0
0:2
0:1
0:0
1:1
12.05. 19:30
0:0
4:3
2:1
2:2
2:1
4:1
2:3
1:1
1:2
1:1
2:6
2:2
0:1
2:2
4:0
11.05. 14:00
2:0
1:1
0:2
4:0
0:0
1:2
1:1
0:2
1:1
2:0
0:0
0:2
3:1
1:1
0:2
0:2
2:2
1:1
2:1
1:0
1:2
1:0
2:3
5:2
2:2
1:0
11.05. 14:00
1:2
3:0
1:1
2:1
1:2
1:3
3:1
1:2
2:1
2:0
2:1
18.05. 13:30
2:2
2:0
1:0
04.05. 14:00
2:1
0:1
0:0
0:1
2:1
7:2
0:2
2:1
2:0
04.05. 14:00
2:0
2:1
1:0
3:1
1:1
2:1
2:1
2:3
1:2
2:1
0:1
1:2
2:1
0:0
2:0
2:1
18.05. 13:30
2:2
1:1
1:1
2:1
1:1
4:0
2:0
2:1
2:3
1:1
0:1
3:0
2:4
4:0
4:0
2:1
11.05. 14:00
1:3
05.05. 19:30
0:2
2:2
18.05. 13:30
1:0
2:3
3:1
1:1
2:1
2:2
1:4
1:0
05.05. 16:30
1:2
0:2
4:1
0:2
3:0
2:1
1:4
2:0
0:1
2:1
2:4
12.05. 13:30
1:2
2:3
1:2
4:2
0:0
2:3
1:0
0:1
1:1
3:1
0:3
1:0
1:0
1:1
2:1
2:1
4:0
3:1
1:1
4:0
3:2
4:1
4:3
1:0
0:5
1:3
0:0
0:2
1:2
10.05. 19:00
1:0
3:1
2:0
0:4
0:3
0:0
1:1
0:1
1:4
1:2
1:1
0:2
2:2
0:1
0:0
04.05. 14:00
1:2
0:2
1:0
3:0
18.05. 13:30
1:0
05.05. 13:30
2:1
0:0
1:0
4:0
3:1
1:0
3:1
2:1
2:0
3:1
18.05. 13:30
1:3
3:2
1:1
1:1
1:1
3:3
1:3
0:0
3:1
2:3
1:0
3:1
2:2
3:2
1:3
1:1
3:2
12.05. 16:30
0:0
1:2
0:3
4:4
0:1
4:0
1:1
1:1
0:0
1:2
3:4
11.05. 14:00
0:0
0:3
2:0
1:0
4:0
1:0
3:2
1:0
1:2
3:2
0:0
2:0
4:1
2:1
3:0
18.05. 13:30
2:0
0:0
1:1
0:0
1:1
2:0
2:1
1:3
3:2
2:1
1:1
1:1
2:0
1:2
1:1
2:1
1:1
2:0
1:1
1:0
1:1
2:3
2:2
0:0
2:3
2:2
2:1
2:1
2:0
18.05. 13:30
2:0
1:0
2:0
1:0
3:0
04.05. 14:00
3:1
2:2
1:2
3:2
1:0
1:0
18.05. 13:30
1:1
2:0
04.05. 16:30
1:0
0:2
2:2
1:0
6:3
1:2
3:0
1:2
3:3
3:0
1:1
18.05. 13:30
04.05. 14:00
0:0
1:2
3:1
1:0
4:1
2:0
2:0
1:2
1:0
0:1
0:1
0:1
1:1
1:2
3:1
2:0
0:0
2:2
0:5
0:1
1:1
0:4
2:2
5:3
18.05. 13:30
0:1
0:3
0:0
2:3
1:0
1:1
0:0
1:1
3:2
2:1
2:5
1:1
1:3
1:5
2:2
1:0
4:2
2:0
0:0
2:0
3:5
3:1
2:1
11.05. 14:00
1:3
2:1
2:1
1:0
2:2
0:2
1:0
1:3
0:2
3:0
1:1
3:2
0:0
0:2
3:1
2:2
1:2
6:1
3:1
0:2
11.05. 16:30
1:0
2:2
1:1