2021/22Niederlande Eredivisie

Spiele

Dienstag, 21. September 2021

Di.Dienstag, 21. September 2021 - 18:45 Uhr
0:5
Di.Dienstag, 21. September 2021 - 21:00 Uhr
1:2

Mittwoch, 22. September 2021

Mi.Mittwoch, 22. September 2021 - 18:45 Uhr
-:-
Mi.Mittwoch, 22. September 2021 - 20:00 Uhr
-:-
Mi.Mittwoch, 22. September 2021 - 21:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
651027:12616
2.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
64118:6213
3.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
540114:7712
4.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
53117:6110
5.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
430111:389
6.FC Utrecht
FC Utrecht
52219:458
7.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
52214:6-28
8.Twente Enschede
Twente Enschede
52127:617
9.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
52035:8-36
10.SC Cambuur
SC Cambuur
52039:17-86
11.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
52034:13-96
12.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
61239:11-25
13.FC Groningen
FC Groningen
51226:9-35
14.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
51225:9-45
15.Heracles Almelo
Heracles Almelo
41124:6-24
16.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
51135:12-74
17.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
41035:8-33
18.PEC Zwolle
PEC Zwolle
50050:7-70
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
330019:0199
2.FC Utrecht
FC Utrecht
32109:367
3.SC Cambuur
SC Cambuur
32018:446
4.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
32019:726
5.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
32013:126
6.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
32015:506
7.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
32013:5-26
8.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
31205:325
9.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
21102:024
10.Twente Enschede
Twente Enschede
21102:114
11.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
31114:8-44
12.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
11002:023
13.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
31023:4-13
14.Heracles Almelo
Heracles Almelo
31023:5-23
15.FC Groningen
FC Groningen
20201:102
16.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
10010:3-30
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
20020:3-30
18.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
20021:7-60
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
32108:177
2.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
32105:147
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
32019:366
4.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
22005:056
5.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
32013:6-36
6.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
21102:114
7.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
31112:6-44
8.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
31025:503
8.Twente Enschede
Twente Enschede
31025:503
10.FC Groningen
FC Groningen
31025:8-33
11.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
30216:7-12
12.Heracles Almelo
Heracles Almelo
10101:101
13.FC Utrecht
FC Utrecht
20110:1-11
14.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
20021:4-30
15.PEC Zwolle
PEC Zwolle
30030:4-40
16.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
20022:7-50
17.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
20020:6-60
18.SC Cambuur
SC Cambuur
20021:13-120
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Groningen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
Sc Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Willem II Tilburg
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Groningen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
Sc Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Willem II Tilburg
12.12. 16:45
25.09. 18:45
03.10. 12:15
19.03. 00:00
23.12. 21:00
07.11. 20:00
06.02. 16:45
5:0
30.04. 00:00
24.10. 16:45
05.03. 00:00
9:0
11.05. 20:00
09.04. 00:00
12.02. 00:00
5:0
02.12. 21:00
07.05. 00:00
21.12. 21:00
17.10. 12:15
26.02. 00:00
01.12. 00:00
26.09. 14:30
19.02. 00:00
20.11. 20:00
30.10. 21:00
0:3
15.05. 14:30
22.01. 20:00
23.04. 00:00
05.12. 14:30
12.03. 00:00
02.04. 00:00
18.12. 20:00
02.04. 00:00
24.10. 20:00
0:0
12.12. 14:30
12.02. 00:00
06.02. 14:30
23.04. 00:00
12.03. 00:00
03.12. 20:00
15.01. 21:00
07.11. 12:15
15.05. 14:30
1:1
07.05. 00:00
01.10. 20:00
22.09. 20:00
26.02. 00:00
16.01. 12:15
11.05. 20:00
19.03. 00:00
3:1
09.04. 00:00
11.12. 20:00
28.11. 14:30
30.04. 00:00
25.09. 21:00
12.03. 00:00
2:2
05.02. 16:30
23.10. 18:45
4:0
22.12. 21:00
19.02. 00:00
31.10. 16:45
19.12. 14:30
07.11. 16:45
05.03. 00:00
23.04. 00:00
05.12. 16:45
2:0
01.12. 20:00
25.09. 21:00
21.11. 14:30
07.05. 00:00
16.10. 16:30
19.02. 00:00
22.09. 21:00
06.02. 12:15
15.05. 14:30
15.01. 18:45
02.04. 00:00
0:5
16.01. 16:45
27.11. 18:45
17.12. 20:00
30.04. 00:00
23.04. 00:00
02.04. 00:00
02.10. 21:00
05.03. 00:00
07.11. 14:30
2:2
16.10. 21:00
05.02. 18:45
19.02. 00:00
2:1
11.05. 20:00
12.03. 00:00
26.02. 00:00
12.02. 00:00
21.11. 12:15
05.03. 00:00
11.05. 20:00
31.10. 20:00
16.10. 18:45
19.12. 14:30
1:0
22.09. 18:45
15.01. 21:00
19.03. 00:00
0:1
2:0
05.12. 14:30
30.04. 00:00
09.04. 00:00
30.10. 18:45
3:2
18.12. 20:00
12.02. 00:00
09.04. 00:00
20.11. 21:00
23.01. 14:30
0:1
26.02. 00:00
0:2
26.09. 16:45
22.12. 18:45
04.12. 21:00
15.05. 14:30
30.04. 00:00
12.03. 00:00
02.10. 20:00
23.04. 00:00
05.03. 00:00
31.10. 14:30
22.09. 18:45
23.01. 12:15
15.05. 14:30
07.05. 00:00
15.01. 18:45
2:0
12.12. 20:00
19.02. 00:00
26.11. 20:00
06.11. 18:45
19.03. 00:00
09.04. 00:00
17.10. 14:30
0:0
0:2
09.04. 00:00
19.02. 00:00
07.05. 00:00
12.03. 00:00
11.12. 21:00
02.04. 00:00
23.10. 20:00
05.02. 20:00
15.05. 14:30
27.11. 20:00
06.11. 21:00
02.10. 20:00
22.09. 21:00
18.12. 21:00
0:1
14.01. 20:00
23.01. 14:30
05.02. 20:00
5:2
04.12. 16:30
0:4
19.03. 00:00
23.12. 18:45
05.03. 00:00
11.05. 20:00
16.10. 21:00
09.04. 00:00
4:1
19.02. 00:00
03.10. 20:00
30.10. 16:30
20.11. 16:30
30.04. 00:00
21.11. 16:45
1:0
30.04. 00:00
02.04. 00:00
12.02. 00:00
21.01. 20:00
02.10. 18:45
11.05. 20:00
05.12. 12:15
23.04. 00:00
19.12. 16:45
31.10. 14:30
12.03. 00:00
23.10. 21:00
26.02. 00:00
1:2
1:2
12.03. 00:00
03.10. 14:30
1:2
21.11. 20:00
24.10. 14:30
26.02. 00:00
5:2
23.09. 18:45
02.04. 00:00
12.02. 00:00
23.04. 00:00
07.05. 00:00
19.12. 12:15
16.01. 14:30
2:0
04.12. 18:45
11.05. 20:00
16.10. 18:45
1:3
09.04. 00:00
26.02. 00:00
22.12. 20:00
1:0
15.05. 14:30
19.03. 00:00
12.02. 00:00
22.01. 20:00
28.11. 16:45
3:2
30.04. 00:00
11.12. 20:00
26.09. 14:30
30.10. 20:00
21.11. 14:30
28.11. 12:15
30.04. 00:00
17.10. 14:30
23.01. 16:45
31.10. 12:15
3:1
12.03. 00:00
1:1
1:1
11.05. 20:00
26.02. 00:00
22.12. 18:45
26.09. 12:15
02.04. 00:00
20.11. 18:45
18.12. 18:45
12.02. 00:00
1:1
23.09. 21:00
11.05. 20:00
1:0
28.11. 14:30
07.05. 00:00
19.02. 00:00
05.11. 20:00
24.10. 12:15
19.03. 00:00
02.04. 00:00
12.12. 12:15
05.03. 00:00
16.01. 14:30
23.04. 00:00
05.02. 21:00
17.10. 16:45
15.05. 14:30
28.11. 20:00
22.01. 18:45
07.11. 16:45
03.10. 16:45
25.09. 18:45
24.10. 14:30
12.12. 14:30
26.02. 00:00
21.12. 18:45
12.02. 00:00
19.03. 00:00
09.04. 00:00
07.05. 00:00
05.03. 00:00
1:4
0:3
19.02. 00:00
19.03. 00:00
2:1
15.05. 14:30
0:4
22.10. 20:00
27.11. 21:00
07.05. 00:00
22.12. 21:00
1:0
25.09. 16:30
06.02. 14:30
10.12. 20:00
05.03. 00:00
06.11. 20:00
22.01. 21:00
23.04. 00:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen