2023/24Oberliga Süd NOFV
Spiele vom Fr, 28. bis So, 30. Jul 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 28. Juli 2023
Samstag, 29. Juli 2023
Sonntag, 30. Juli 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischofswerdaer FV | 21 | 15 | 6 | 0 | 53 | :23 | 30 | 51 | |
2. | VFC Plauen | 20 | 16 | 1 | 3 | 44 | :13 | 31 | 49 | |
3. | VfB Germania Halberstadt | 20 | 13 | 4 | 3 | 52 | :28 | 24 | 43 | |
4. | 1. FC Magdeburg II | 20 | 13 | 3 | 4 | 52 | :24 | 28 | 42 | |
5. | VfB 1921 Krieschow | 21 | 11 | 3 | 7 | 44 | :32 | 12 | 36 | |
6. | SG Union Sandersdorf | 21 | 10 | 3 | 8 | 34 | :25 | 9 | 33 | |
7. | VfB Auerbach | 20 | 9 | 3 | 8 | 32 | :29 | 3 | 30 | |
8. | Ludwigsfelder FC | 21 | 8 | 4 | 9 | 28 | :32 | -4 | 28 | |
9. | SC Freital | 21 | 8 | 2 | 11 | 30 | :33 | -3 | 26 | |
10. | FC Einheit Wernigerode | 21 | 7 | 4 | 10 | 41 | :46 | -5 | 25 | |
11. | FSV Budissa Bautzen | 21 | 6 | 5 | 10 | 29 | :36 | -7 | 23 | |
12. | FC Einheit Rudolstadt | 21 | 5 | 4 | 12 | 26 | :38 | -12 | 19 | |
13. | FSV Marienberg | 21 | 5 | 2 | 14 | 23 | :67 | -44 | 17 | |
14. | VfL Halle 96 | 19 | 4 | 4 | 11 | 30 | :42 | -12 | 16 | |
15. | FC Grimma | 19 | 4 | 2 | 13 | 18 | :44 | -26 | 14 | |
16. | SV 09 Arnstadt | 21 | 2 | 6 | 13 | 20 | :44 | -24 | 12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischofswerdaer FV | 11 | 10 | 1 | 0 | 30 | :7 | 23 | 31 | |
2. | VFC Plauen | 10 | 9 | 0 | 1 | 25 | :4 | 21 | 27 | |
3. | VfB Germania Halberstadt | 11 | 7 | 3 | 1 | 34 | :17 | 17 | 24 | |
4. | 1. FC Magdeburg II | 11 | 6 | 3 | 2 | 29 | :14 | 15 | 21 | |
5. | VfB 1921 Krieschow | 10 | 7 | 0 | 3 | 23 | :14 | 9 | 21 | |
6. | FC Einheit Wernigerode | 11 | 5 | 2 | 4 | 28 | :22 | 6 | 17 | |
7. | Ludwigsfelder FC | 11 | 4 | 4 | 3 | 16 | :11 | 5 | 16 | |
8. | SG Union Sandersdorf | 10 | 5 | 1 | 4 | 11 | :9 | 2 | 16 | |
9. | FSV Budissa Bautzen | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | :13 | 4 | 15 | |
10. | SC Freital | 10 | 5 | 0 | 5 | 17 | :16 | 1 | 15 | |
11. | FSV Marienberg | 10 | 4 | 1 | 5 | 15 | :24 | -9 | 13 | |
12. | VfB Auerbach | 10 | 3 | 2 | 5 | 16 | :16 | 0 | 11 | |
13. | FC Einheit Rudolstadt | 10 | 3 | 2 | 5 | 12 | :14 | -2 | 11 | |
14. | SV 09 Arnstadt | 11 | 2 | 3 | 6 | 16 | :22 | -6 | 9 | |
15. | VfL Halle 96 | 9 | 2 | 2 | 5 | 17 | :20 | -3 | 8 | |
16. | FC Grimma | 9 | 2 | 1 | 6 | 9 | :18 | -9 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VFC Plauen | 10 | 7 | 1 | 2 | 19 | :9 | 10 | 22 | |
2. | 1. FC Magdeburg II | 9 | 7 | 0 | 2 | 23 | :10 | 13 | 21 | |
3. | Bischofswerdaer FV | 10 | 5 | 5 | 0 | 23 | :16 | 7 | 20 | |
4. | VfB Germania Halberstadt | 9 | 6 | 1 | 2 | 18 | :11 | 7 | 19 | |
5. | VfB Auerbach | 10 | 6 | 1 | 3 | 16 | :13 | 3 | 19 | |
6. | SG Union Sandersdorf | 11 | 5 | 2 | 4 | 23 | :16 | 7 | 17 | |
7. | VfB 1921 Krieschow | 11 | 4 | 3 | 4 | 21 | :18 | 3 | 15 | |
8. | Ludwigsfelder FC | 10 | 4 | 0 | 6 | 12 | :21 | -9 | 12 | |
9. | SC Freital | 11 | 3 | 2 | 6 | 13 | :17 | -4 | 11 | |
10. | VfL Halle 96 | 10 | 2 | 2 | 6 | 13 | :22 | -9 | 8 | |
11. | FC Einheit Rudolstadt | 11 | 2 | 2 | 7 | 14 | :24 | -10 | 8 | |
12. | FC Einheit Wernigerode | 10 | 2 | 2 | 6 | 13 | :24 | -11 | 8 | |
13. | FSV Budissa Bautzen | 11 | 2 | 2 | 7 | 12 | :23 | -11 | 8 | |
14. | FC Grimma | 10 | 2 | 1 | 7 | 9 | :26 | -17 | 7 | |
15. | FSV Marienberg | 11 | 1 | 1 | 9 | 8 | :43 | -35 | 4 | |
16. | SV 09 Arnstadt | 10 | 0 | 3 | 7 | 4 | :22 | -18 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
1. FC Magdeburg II
Bischofswerdaer FV
FC Einheit Rudolstadt
FC Einheit Wernigerode
FC Grimma
FSV Budissa Bautzen
FSV Marienberg
Ludwigsfelder FC
SC Freital
SG Union Sandersdorf
SV 09 Arnstadt
VfB 1921 Krieschow
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
VFC Plauen
VfL Halle 96
1. FC Magdeburg II
Bischofswerdaer FV
FC Einheit Rudolstadt
FC Einheit Wernigerode
FC Grimma
FSV Budissa Bautzen
FSV Marienberg
Ludwigsfelder FC
SC Freital
SG Union Sandersdorf
SV 09 Arnstadt
VfB 1921 Krieschow
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
VFC Plauen
VfL Halle 96
2:2
4:0
3:1
18.05. 14:00
1:4
7:0
3:1
2:1
20.04. 14:00
4:0
2:2
1:1
0:2
08.06. 14:00
06.04. 14:00
27.04. 14:00
1:0
5:0
4:1
12.04. 17:30
4:0
2:1
1:0
02.06. 14:00
3:1
3:1
2:1
4:1
1:1
11.05. 14:00
1:3
20.04. 14:00
18.05. 14:00
4:1
2:1
1:1
08.06. 14:00
1:4
0:0
2:0
0:1
06.04. 14:00
05.05. 14:00
0:1
1:2
02.06. 14:00
3:4
3:1
07.04. 14:00
12.05. 14:00
5:0
28.04. 14:00
2:0
1:6
0:0
2:2
1:2
5:2
2:3
4:2
1:5
1:2
12.05. 14:00
2:1
1:2
02.06. 14:00
0:1
2:1
2:3
0:0
28.04. 14:00
30.03. 13:30
0:3
13.04. 14:00
10.04. 17:30
2:0
1:1
2:2
4:1
05.05. 14:00
4:1
0:1
19.04. 18:30
07.04. 14:00
2:0
08.06. 14:00
1:3
0:3
19.05. 14:00
1:1
0:1
04.05. 14:00
3:2
08.06. 14:00
2:0
4:0
0:3
1:1
1:6
06.04. 14:00
1:8
20.04. 14:00
18.05. 14:00
1:0
2:3
3:2
1:1
1:2
0:1
20.04. 14:00
02.06. 14:00
3:0
06.04. 14:00
0:0
2:2
2:0
0:2
1:1
04.05. 14:00
3:0
04.05. 14:00
2:3
27.04. 14:00
4:2
2:0
3:0
11.05. 14:00
2:3
0:1
2:0
14.04. 14:00
02.06. 14:00
0:2
0:4
2:1
0:2
1:1
13.04. 14:00
1:0
1:2
1:0
26.04. 19:30
4:1
08.06. 14:00
18.05. 14:00
1:0
11.05. 14:00
1:2
0:1
1:0
0:2
08.06. 14:00
3:1
13.04. 14:00
2:2
2:2
2:3
11.05. 14:00
1:3
2:1
0:1
0:1
0:2
27.04. 14:00
4:4
1:4
06.04. 14:00
3:2
04.05. 14:00
3:0
2:0
4:1
18.05. 14:00
0:1
4:3
02.06. 14:00
2:3
20.04. 14:00
3:0
1:0
14.04. 14:00
17.05. 19:00
0:2
2:2
1:2
1:1
3:1
2:0
5:1
0:1
03.05. 19:00
1:3
08.06. 14:00
1:3
27.04. 14:00
11.05. 14:00
3:3
3:1
2:2
5:0
27.04. 14:00
4:1
14.04. 14:00
1:1
2:1
4:1
5:2
4:1
1:4
02.06. 14:00
01.04. 14:00
0:1
02.06. 14:00
20.04. 14:00
2:1
1:0
6:0
3:0
1:0
4:1
3:0
11.05. 14:00
2:1
06.04. 14:00
3:0
2:4
2:5
1:1
1:3
08.06. 14:00
5:2
14.04. 14:00
5:1
19.05. 14:00
03.05. 18:00
21.04. 14:00
1:1
0:1
30.03. 14:00
0:2